6時 浄長寺 出発
寺田町06:16〜06:36 大阪(9駅 JR大阪環状線内回り 170円 )
大阪 06:38〜06:43梅田 (徒歩)
梅田(阪急線) 06:45〜07:01 石橋(4駅 阪急宝塚本線急行・宝塚行 )
石橋(大阪府) 07:05〜07:12 (箕面3駅 阪急箕面線 260円)
8時 箕面の滝の前 出発式
皆一人ずつ短い祈りを
8時半 出発
9時 箕面ビジターセンター
10時 勝尾寺(休憩)
11時半 泉原 素盞鳴尊神社
12時半 忍頂寺スポーツセンター(昼食)
1時半 出発
2時 竜王山頂
4時 萩谷総合公園(休憩)
5時 摂津峡公園
6時 高槻駅
6時半 NPO法人気功協会(宿泊)
★
★ ★
★
●一日目の行程は、東海自然歩道を主に歩くので、体力的にはきついものになりそうです。
しかし、自然は素晴らしく、満喫できると思います。
参加予定の方は、体を鍛えて、充分に自然を楽しみましょう。 |